8 Frauen - 1.000 Ideen

MÄDELS-KRAM-LADEN...

... das sind  Amanda, Annette, Bianca, Franzi, Janine, Martina, Simi und Susi

Wir haben eins gemeinsam - wir lieben alle Handgemachtes.

Amanda

Lucy Lou Stoffe

Amanda ist unsere Stoffe-Queen und Glitzerfee. Jede Woche kommt sie mit neuen, tollen Stoff-Ballen unter dem Arm in den Laden gerauscht und füllt unsere Stoffregale. Außerdem könnt ihr sie als GlitzerFee buchen!

 amanda@maedelskramladen.com

Annette

Hahnentritt

Annette näht schöne Dinge für Groß und Klein - Lätzchen und Schnuller-bänder, Stoffkörbchen, Schmuse-Enten oder Spüli-Schürzen - bei unserer einzigen gelernten Schneiderin alles 100% Handmade.

annette@maedelskramladen.com

Bianca

See.Tante

Bianca hat uns gezeigt was "Tüddellütz" ist - davon hat sie nämlich jede Menge im Laden.

Sprüchebilder, Nadelkissen uvm

bianca@maedelskramladen.com


Franzi

Lü mit drei Punkten

Franzis Püppchen haben schon viele Kinder Augen zum Leuchten gebracht. Und hin und wieder bringen sie auch große Mädchen dazu, sich wieder ein Püppchen mit nach Hause zu nehmen!

franzi@maedelskramladen.com

Janine

Los Caracoles

 Janine näht für die Minis - Kinder-klamotten aus fröhlichen, bunten und 100 % Bio-Stoffen. Feuer-wehr Shirts, Blumen-Beanies, Krokohosen - tolle Sachen für kleine Zwerge.

janine@maedelskramladen.com

Martina

Aquarellzauber

Martina malt wunderschöne Prinzessinnen, magische Einhörner und freche Frösche - ihre Illustrationen zieren Postkarten, Schmuck und andere nette Kleinigkeiten.

martina@maedelskramladen.com


Simi

ZIMI

Simi ist unsere Kleinkram-Queen: tausende Knöpfe, Charms, Anhänger, Bastelkram und Kurzwaren - für fast jedes Selbermacher Projekt das passende.

simi@maedelskramladen.com

Susi     

Susi liebt Klamotten. Wohlfühl-Klamotten in ihrem eigenen Stil. Shirts, Kleider, Röcke in allen Größen!

susi@maedelskramladen.com


Besucher Heute Besucher Gestern Besucher Gesamt Besucher Online
Besucher Heute Besucher Gestern Besucher Gesamt Besucher Online

Öffnungszeiten:

Mo: 9.30 - 12.30 Uhr

Di: 9.30 - 12.30 Uhr

Mi: 9.30 - 12.30 + 14.30 - 18.00 Uhr

Do: 9.30 - 12.30 + 16.00 - 19.00 Uhr

Fr: 9.30.- 12.30 + 15.30 - 20.00 Uhr

Sa: 10.00 - 13.00 Uhr

 

 

Kontakt:

maedelskramladen@web.de

Adresse:

Eiserfelder Str. 445

57080 Siegen-Eiserfeld