7 Frauen - 1.000 Ideen

MÄDELS-KRAM-LADEN...

... das sind  Amanda, Annette, Bianca, Jenny, Martina, Tina, Simi und Susi

Wir haben eins gemeinsam - wir lieben alle Handgemachtes.

Amanda

Lucy Lou Stoffe

Amanda ist unser Ehren Mädel ... Sie ist zwar kein aktives Mädel mehr im Laden - aber ihr könnt sie gerne als GlitzerFee buchen!

amanda@maedelskramladen.com

Annette

Hahnentritt

Annette näht schöne Dinge für Groß und Klein - Lätzchen und Schnuller-bänder, Stoffkörbchen, Schmuse-Enten oder Spüli-Schürzen - bei unserer einzigen gelernten Schneiderin alles 100% Handmade.

annette@maedelskramladen.com

Bianca

See.Tante

Bianca hat uns gezeigt was "Tüddellütz" ist - davon hat sie nämlich jede Menge im Laden.

Sprüchebilder, Nadelkissen uvm

bianca@maedelskramladen.com


Tina - Spice Art

Unser neuestes Mädel bringt Würze in den Laden - aber alles nur natürlich!Tina verwendet für ihre Gewürze ausschließlich zertifizierte und beste Rohware und Naturprodukte ohneGeschmacksverstärker, Rieselhilfen, Füll- oder Aromastoffe.

SpiceArt@maedelskramladen.com


Martina

Aquarellzauber

Martina malt wunderschöne Prinzessinnen, magische Einhörner und freche Frösche - ihre Illustrationen zieren Postkarten, Schmuck und andere nette Kleinigkeiten.

martina@maedelskramladen.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Simi

ZIMI

Simi ist unsere Kleinkram-Queen: tausende Knöpfe, Charms, Anhänger, Bastelkram und Kurzwaren - für fast jedes Selbermacher Projekt das passende.

simi@maedelskramladen.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Susi     

SU-WOHLFÜHLKOLLEKTION

Susi liebt Klamotten und Accessoires. Wohlfühl-Klamotten in ihrem eigenen Stil. Shirts, Kleider, Röcke in allen Größen und für alle Frauen! Turban Haarbänder und Ohrringe - ohne Ohrringe geht sie nicht aus dem Haus... 

susi@maedelskramladen.com


Fotos: Christian Hoffmann